1. 由良早生みかん(サイズおまかせ)約10kg

由良早生みかん(サイズおまかせ)約10kg

和歌山県由良町 寄附金額14,000円
 

温州みかんの中でも、早い時期に収穫される早生みかん。
青っぽい見た目が特徴ですが、みかんの程よい酸味と甘さを存分に味わえます。
小ぶりで果皮が薄くむきやすいので、もう一つもう二つと手が出てしまう美味しさです。
一足早く冬の味覚を味わってみてはいかがでしょうか?

・画像はイメージです。
・生ものですので、新鮮なうちにできるだけお早めにお召し上がりください。
・申し訳ございませんが、サイズのご指定は出来ません。

こちらは和歌山県湯浅町との共通返礼品になります。
平成31年総務省告示第179号第5条第8号イ「市区町村が近隣の他の市区町村と共同で前各号いずれかに該当するものを共通の返礼品等とするもの」に該当する返礼品として、和歌山県内で合意した市町村間で出品しているものです。

事業者:エイワ商店
連絡先:0738-65-0652

【賞味期限・消費期限】
発送日から 約7日【常温保存(直射日光を避け、涼しいところ)】

【発送時期】
2022年10月3日~2022年11月30日 準備でき次第、順次発送いたします。

【内容量・サイズ等】
約10kg

お気に入りに追加
  • twitter
  • facebook
  • はてなブックマーク
基本情報
商品コードAL006-P
カテゴリ 果物 > みかん・柑橘類
提供元 エイワ商店
申し込み/配送情報
何度でも申込可能
申込受付
2022/10/16
出荷時期 通年
寄附証明書
送付時期目安
寄附金の入金の確認後2週間程度
配送その他配達
決済方法
クレジットカード決済
コンビニ決済
銀行決済(ペイジー)
払込票決済
  • ・同一自治体内の方からの寄附に対しては、お礼の品をお送りすることはできませんのでご了承ください。
    ・寄附完了後のキャンセルは一切受け付けておりません。

    1. お寄せ頂いた個人情報は、寄附申込先の自治体が寄附金の受付及び入金に係る確認・連絡等に利用するものであり、それ以外の目的で使用するものではありません。
    2. お礼の品の確認及び送付等を行うため「申込者情報」及び「寄附情報」等を本事業を連携して実施する株式会社JTBに通知します。

由良町の寄附のお礼の品

和歌山県由良町
白い岬と 紺碧の海 自然が語る由良のまち
鮮やかなコバルトブルーの海と白亜の岸壁に囲まれた、日本有数の景勝地です。冬には水仙に彩られ、町内には数億年の謎を秘めた戸津井鍾乳洞もあり、自然の神秘を感じながら散策するのに最適です。また、目の前の紀伊水道で揚がる新鮮な魚介も自慢です。

ふるさと納税ご利用ガイド

お申込からお礼の品到着までの流れ

  • ログイン・寄附情報の入力

    ログイン・寄附情報の入力

    申し込みボタンをクリックするとログイン画面に移ります。初めての方は会員登録を行います。会員の方はログインした上で、お申し込みに必要な項目を入力します。

  • 決済の完了・確認メール配信

    決済の完了・確認メール配信

    ご希望の決済方法を選択して、お支払いの手続きを済ませます。お申し込みが完了すると、登録済みのメールアドレスに、完了メールが届きます。

  • お礼の品・関連書類の発送

    お礼の品・関連書類の発送

    準備ができ次第、自治体からお礼の品や必要書類が発送されます。発送時期は、自治体やお礼の品ごとに異なりますので、お礼の品の情報ページでご確認ください。

  • お礼の品・関連書類が到着!

    お礼の品・関連書類が到着!

    お礼の品 や必要書類が順次到着しますので、内容をお確かめください。※書類は税金控除で使用します。必要に応じて所定の手続きを進めてください。

ふるさと納税 まるわかり!

ふるさと納税の仕組み、手続きについて、くわしく知りたい方はこちらをご覧ください。
利用にあたっての注意点や、気になる税額控除のお話、各種Q&Aもご用意しております。ふるさと納税を利用する前に、おさえておくと安心です。

応援する自治体を探す

「ふるさとぷらす」ご利用上の注意

  • ・本サービスでは十分な注意を払ってふるさと納税に関する情報提供を行っておりますが、本サービス中に掲載される情報について、当社は、その内容の正確性、速報性、完全性、適法性、または合目的性等について、いかなる保証(明示的、黙示的を問いません)もいたしません。また、お客様や第三者に損害や不利益が発生した場合でも、当社は一切の責任を負いかねます。お客様は、情報内容に関して、ご自身の判断と責任でご利用ください。
  • ・寄附や納税に関するご質問には、本サービスではお答えできません。ご自身で各自治体や税理士等の専門家にお問い合わせください。